Последний штрих

Уважаемые клиенты, новая версия сайта находится в опытной эксплуатации.

При обнаружении ошибки просим сообщить нам через форму Нашли ошибку

8 (800) 333-80-61

Восстановить пароль

Регистрация

Нажимая кнопку, я автоматически даю свое согласие на обработку персональных данных
Мы работаем только с лицами, ведущими коммерческую деятельность

Вернуться к списку

Последний штрих

Художественное произведение искусства в обрамлении создает уют в доме и сильно влияет на создание общей атмосферы в ресторанах, отелях и холлах, а также в офисах и разнообразных залах. Арт постеры в багетных рамах и репродукции картин на стенах являются неотъемлемой частью дизайна помещений, за исключением декора в стиле крайнего минимализма, в котором пустые стены используются для создания эффекта простоты. У себя дома клиенты хотят видеть либо произведение искусства, которое соответствует выбранному стилю декора и современным тенденциям, либо арт постеры и репродукции картин, отражающее их личные пристрастия.

Находясь в общественном месте, человек начинает осматривать помещение, в котором находится, и изображения, попадающиеся ему на глаза, притягивают его внимание. Независимо от места нахождения арт постеры в раме представляет собой послание дизайнера. Какую роль должно играть данное послание? Подумайте о своей клиентуре. Кто ваш целевой клиент? Как вы хотите, чтобы он себя чувствовал в данном помещении? Например, медицинские учреждения зачастую предпочитают картины спокойного или нейтрального характера, например пейзажи, на которых нет ни бурь, ни хаоса, ни людей; пейзажи, которые создают умиротворенное настроение. В спортивных центрах предпочтение отдается ярким, динамичным изображениям, которые наполняют ощущением силы и побуждают к движению. В отелях картины могут напоминать местный пейзаж или экзотические виды, позволяющие созерцателю мысленно унестись далеко от места, где он в данный момент находится. В то время как облицовка стен, мебель и аксессуары играют большую роль в формировании характера помещения, произведение искусства в нем является завершающим штрихом.

Покупка Арт Постеров в багетных рамах

Самый простой способ, который всегда использовали дизайнеры - это покупка картин или арт постеров обрамленных в багетных рамах, уже готовых к размещению на стене, но никогда прежде для этого не было столько возможностей. Наряду с арт галереями, в которых представлены произведения искусства, в местных багетных мастерских и дизайн-бюро, занимающихся декором интерьеров, вам предлагается огромный выбор продукции.

Декор на стене в виде Арт постеров в раме - это необходимый элемент, обеспечивающий великолепный вид и коммерческого, и жилого помещения.

Стена, оформленная арт постерами в раме, такими как эта подборка на рисунке может заставить корпоративную комнату переговоров выглядеть более профессиональной и стимулирующей.

Нет никаких сложностей при покупке арт постеров в багете – вы получаете то, что видите. Если вы покупаете произведение в интернет-галерее и вам предложен выбор рам, то вы можете увидеть каждую раму на произведении искусства. Конечно, есть ряд проблем при оценке произведений в интернет-магазине – цвета могут быть нечеткими и размер зачастую непонятен, хотя данные аспекты очень важны при выборе. Вы должны найти компании, предлагающие арт постеры в обрамлении, которые занимаются серьезными исследованиями в данном направлении. Художественные образы и стили рам идут в ногу со временем и даже имеют тенденцию его опережать.

Покупка по каталогам

Конечно, лучше всего посетить демонстрационный зал, чтобы лично увидеть арт постеры и репродукции картин в печатном каталоге. Текстуру багета, живые цвета произведения искусства и общее воздействие лучше всего можно оценить воочию разглядев постер, паспарту и багетную раму.

Мир без стен

Общественные места всегда включали в себя обширные открытые помещения, но современная открытая архитектурная планировка домов привнесла некоторые элементы дизайна общественных мест и в домашнюю обстановку. Разграничение зон с помощью ковров и группировка мебели помогают создать атмосферу обособленности помещений, в которых больше нет стен, разделяющих их. Но как быть с картинами для таких помещений? Пюпитр является великолепным местом для размещения картин в раме в современных домах. Картины в раме на пюпитре легко можно превратить в перегородку для создания обособленности помещения, замаскировать с его помощью ассиметричный угол или добавить драматизма прихожей или фойе. Имеющиеся в наличии пюпитры белого, черного цвета, с отделкой из меди, хрома, разных размеров можно легко приспособить к любому стилю декора.

Репродукции картин на холсте

Репродукции картин на холсте очень популярны, что не удивительно. Независимо от того, насколько хорошо разбирается в искусстве зритель, репродукция картины на холсте воспринимается как «реальное» произведение искусства. Даже в распространенном декоре, который сильно тяготеет к современному стилю, картинам напечатанных на холсте часто отдают предпочтение над другими видами произведений искусства. Большинство репродукций на холсте, предлагаемых сегодня, напечатаны на широкоформатных принтерах, а не написаны. Конечно, все еще есть возможность купить настоящие картины художников, но для многих клиентов в наши дни это не обязательно, да и не желательно. Благодаря современным полиграфическим методам можно печатать прекрасные лимитированные произведения на холстах, большинство из которых стилизованы под картины, некоторые, при этом, вручную прорисовывают масляными красками после печати для лучшей имитации образа картины.

Излюбленным стилем сегодня является «gallery wrap», фотографии или арт постеры на холсте, которые натягивается и закрепляется по краям подрамника и развешиваются на стены в таком виде без рам. В данном типе презентации есть все, начиная от гигантских графических образов (таких как один цветок в одном цвете) до традиционных сцен. Другой популярный стиль создается развеской серии полотен в стиле «gallery wrap» одного размера и объединенных одной темой в виде композиции из 4, 9, 16 и даже более произведений. Полотна часто представляют собой квадраты малого или среднего размера и изображают простые формы.

Размещение картин в багетной раме с целью правильного воздействия

При выборе места для размещения картины в багетной раме следует подумать о роли, которую оно должно играть. Одна большая картина в раме оказывает сильное воздействие на расстоянии, в то время как небольшие картины привлекают внимание для более пристального рассмотрения. Картина на стене может определять тему декора – декор может создавать ощущение некого азиатского стиля, но японские гравюры и кимоно в обрамлении на стене делают его определенным. Даже если люди и не вспомнят конкретное изображение в обрамлении, идея, заложенная в нем передается и запоминается.

При развешивании на стене картин в рамах разных стилей и размеров необходимо создавать линии, за которыми следует взгляд зрителя. Эти визуальные линии могут быть горизонтальными или вертикальными. Если стены украшены несколькими картинами, может быть создано несколько таких линий для обеспечения согласованной презентации. Украшенная картинами стена естественно имеет несколько фокусных точек, но взгляду зрителя удобно переходить с одной картины на другую при наличии ориентиров. Независимо от стиля декора завершающий элемент, в виде правильно подобранной рамы для произведения искусства на стене, может превратить любой дизайн в запоминающийся и представляет собой последний штрих в любом интерьере.


Группа картин в багете придает стильный вид зоне отдыха в вестибюле гостиницы, завершая дизайн и делая данную зону более притягательной. Отель Renaissance Moscow Monarch Centre.



Студия багетного дизайна



Многоуровневый строгий дизайн произведений искусства в обрамлении представляет собой фокусную точку в этой комнате в стиле «модерн».



В современной ванной комнате прекрасно смотрится Постер в стиле «модерн» в том же обрамлении, таком же, что и зеркало.



Простой стиль гостиницы на побережье моря в полной мере завершен арт постером в багетной раме.



Зона регистрации в отеле впечатляет вновь прибывших гостей абсолютно правильным художественным произведением на стене за стойкой, особенно в сочетании с дизайном стойки, как видно на этом изображении.



Едва уловимый, но стильный оттенок придают корпоративному вестибюлю художественные фотографии в багете Компании НеоАрт.



Арт постер пляжной сцены представляет собой последний штрих в оформлении этой зоны отдыха.



Стена, украшенная арт постерами в обрамлении от Компании НеоАрт, придает стильный элитный вид этой спальне в гостиничном номере.



Правильное оформление стен живописными картинами – и в гостиничном номере, и в элитном жилом комплексе – как в данном выборе, создает вид, который нравится самым разным клиентам.