Современный интерьер в магии зеркал

Уважаемые клиенты, новая версия сайта находится в опытной эксплуатации.

При обнаружении ошибки просим сообщить нам через форму Нашли ошибку

8 (800) 333-80-61

Восстановить пароль

Регистрация

Нажимая кнопку, я автоматически даю свое согласие на обработку персональных данных
Мы работаем только с лицами, ведущими коммерческую деятельность

Вернуться к списку

Современный интерьер в магии зеркал

     Что является самым загадочным в интерьере? Дизайнерские решения и новые тенденции в различных стилях интерьера вносят свои «магические» украшения в виде оберегов, амулетов и тотемов, но все-таки именно зеркало в современной красивой раме остается на первом месте по своим загадочным свойствам.
     У зеркала две роли: функциональная и дизайнерская. В первую очередь зеркало – это функциональный предмет, но кроме этого оно, безусловно, помогает в решении дизайнерских задач. Ведь использование зеркал позволяет зрительно увеличить объем помещения и создать ощущение простора. Эти две роли входят в концепцию «готового зеркала» - зеркала в раме.
     Зеркало в раме – важная часть интерьера. Процесс его изготовления сложный и длительный. С одной стороны – это технологический процесс производства зеркального полотна, а с другой – творческий процесс, «искусство обрамления». На искусство обрамления зеркала в багетную раму мы хотели бы обратить Ваше внимание.




     Самый важный элемент «готового зеркала» – это дизайн рамы. Традиционный материал для обрамления зеркал - деревянный багет.
     Во все времена разные культуры создавали особые виды декора деревянного багета. Хорошо известны рамы для церковных образов, каждая из которых отличается своей единственностью и неповторимостью. Первые рамы – это рамы иконостаса в православном храме, отделяющие алтарную часть от основной части интерьера. Это был период развития искусства резьбы по дереву.
     В конце 19 века/начале 20 века у русских художников Серова В.А. и Коровина К.А. были свои мастера багета для оформления картин. Затем на ручную резьбу стало не хватать времени. И это было основным аргументом для организации багетного дела. Постепенно, во многих странах зародилось серийное багетное производство. На сегодняшний день наибольших успехов в производстве багета добились итальянские и испанские мастера, которые являются законодателями моды в мире деревянного багета.
Нишу лидера на оформительском рынке Москвы и России заняла «Компания НеоАрт».
«Компания НеоАрт» успешно работает на Российском рынке с 1994 года. Компания предложила россиянам разнообразный багет. Деревянный, пластиковый багет, алюминиевый профиль – все разного декора.

Багет – это мерное сырье для обрамления зеркал стандартных и нестандартных размеров. Он классифицируется по виду профиля и покрытия. Существует три вида профиля багета: классический, плоский и обратный. По покрытию деревянный багет разнообразен, и здесь нет предела совершенству: от современного до антикварного, с узором или без узора, тонированное или не тонированное, матовое или блестящее, с декоративным золотом или серебром и многое-многое другое.
Сейчас в выборе багета российский покупатель ориентируется на европейские традиции, и ему известны два способа, чтобы сделать желанную покупку:
  • Прийти в зеркальную мастерскую, выбрать подходящее по размерам зеркало в пластиковом багете (имитация «под дерево») и купить его, удовлетворяясь скудностью предложенных видов зеркал.
  • Купить зеркальное полотно, разрезать его под желаемые размеры. Потом думать, где и чем его обрамить, чтобы оно совпадало с индивидуальностью и особенностью интерьера. Причем это может сопровождаться длительными перевозками с места покупки до места приема заказа, на территорию производства, а потом по адресу покупателя. Это долго и неудобно.

     Вы находитесь в такой ситуации и не знаете куда обратиться? Ответ простой – без сомнения, в «Компанию НеоАрт»!