Музейное качество картона для паспарту Alphamat® ArtCare™

Уважаемые клиенты, новая версия сайта находится в опытной эксплуатации.

При обнаружении ошибки просим сообщить нам через форму Нашли ошибку

8 (800) 333-80-61

Восстановить пароль

Регистрация

Нажимая кнопку, я автоматически даю свое согласие на обработку персональных данных
Мы работаем только с лицами, ведущими коммерческую деятельность

Вернуться к списку

Музейное качество картона для паспарту Alphamat® ArtCare™


Alphamat® ArtCare™

Если клиент багетной мастерской хочет защитить и сохранить произведение искусства или фотографию от старения и разрушения, ему следует предложить картон музейного качества. Музейное качество - это способность картона защищать изображения от старения и выцветания с помощью создания химически нейтральной среды (хлопковый картон) или с помощью свойства активной защиты от загрязнителей воздуха. Последнее свойство обеспечивает система ArtCare™, разработанная и внедренная компанией NielsenBainbridge (США) при производстве цветного картона для паспарту.


Комплексная активная 100%-я защита изображений:

  1. Рама из алюминиевого профиля Nielsen

  2. Безбликовое стекло ClearColur® Plus™

  3. Картон для паспарту Alphamat® ArtCare™

  4. Полоски глубокого паспарту BevelAccents™

  5. Изображение

  6. Картон для задника Alphamount® ArtCare™


Многие музеи и Арт галереи мира выбирают музейный картон NielsenBainbridge для защиты бесценных произведений искусства. Этот материал поглощает и нейтрализует содержащиеся в воздухе, бумаге и багете основные загрязнители - кислоты и другие вредные вещества.

Проблема защиты произведений искусства всегда стояла достаточно остро. В 60-е годы XX века на основании исследований была разработана технология изготовления музейного картона с использованием целлюлозы, волокна которые образуют бумагу, служащую значительно дольше обычной. А в 1987 году Национальный архивный комитет США провел специальное исследование с целью определения степени защиты бумаги от химически активных загрязняющих веществ, которую обеспечивает стандартный музейный картон. Исследование показало, что буферные компоненты такого картона неэффективны для блокировки и нейтрализации газообразных загрязнителей воздуха.

Для решения этой проблемы компания Concervation Resources LLC, с помощью совершенно новой на тот момент технологии MicroChamber создала поистине "революционную" бумагу. Основной особенностью структуры такой бумаги является наличие так называемых молекулярных ловушек, задерживающих и нейтрализующих вредные вещества до их соприкосновения с произведением искусства.

Молекулярные ловушки, обладая кислотоустойчивостью и гидрофобными свойствами, захватывают и удерживают молекулы газообразных вредных веществ посредством сил Ван-дер-Ваальса.

Изобретение технологии MicroChamber является одним из крупнейших достижений в производстве бумаги за последние десятилетия.

В 1994 году компания NielsenBainbridge - крупнейший мировой производитель картона для паспарту - получила эксклюзивные права на использование запатентованной технологии MicroChamber и создала линию продуктов ArtCare™.



Система ArtCare™:

  • создает идеальную среду для защиты старинных и вновь созданных произведений искусства, препятствуя пожелтению и разрушению бумаги, а также выцветанию красок;
  • препятствует дальнейшему разрушению старой хрупкой бумаги;
  • подходит для использования с дешевыми сортами бумаги (препятствует пожелтению даже газетной бумаги);
  • защищает краски и чернила от выцветания под воздействием паров аммиака и уксусной кислоты, содержащихся в стеклоочистителях, которые используются в багетных мастерских.

Цветовая гамма картона для паспарту ArtCare™ отличается особым богатством, красотой и насыщенностью.
Лицевая бумага картона не выцветает, основа не желтеет.

В музейную коллекцию ArtCare™ входят пять групп картона:

  • Alpharag® ArtCare™ - картон для паспарту на 100% состоит из хлопка
  • Alphamat® ArtCare™ - картон для паспарту с белым срезом
  • Alphamat® ArtCare™ Color Core - картон для паспарту с цветным срезом
  • Alphamount® ArtCare™ - картон для задников
  • ArtCare™ Bevel Accents™ - полоски для глубокого паспарту

Картон для паспарту Alpharag® ArtCare™ (Альфараг АртКэр) состоит на 100% из хлопка. В отличие от α-целлюлозы, получаемой из древесины и химически очищенной от вредных примесей, хлопок является натуральным материалом, не содержащим кислот и лигнина, способных пагубно влиять на изображение. Более тысячи лет хлопок используется в производстве бумаги и признан наиболее качественным материалом во всем мире. Официальные правительственные документы и денежные купюры многих стран напечатаны на бумаге из хлопка.
Картон для паспарту Alpharag® ArtCare™ представляет собой несколько слоев хлопковой массы одинаковой толщины, соединенных между собой для обеспечения большей прочности и жесткости.
Листы картона, окрашенные натуральными пигментами, имеют одинаковый цвет по всей толщине. Деликатные цвета и однородная структура без верхней цветной бумаги позволяют органично сочетать Alpharag® ArtCare™ с изображениями различных стилей и направлений.


Alpharag® ArtCare™, как и другие продукты коллекции ArtCare™ , изготовлен по уникальной технологии MicroChamber и активно защищает изображение от воздействия вредных веществ. Сочетание природной чистоты хлопка и инновационных технологий делает этот картон лучшим продуктом, способным сохранить изображение на долгие годы.

Alpharag® ArtCare™, представляет собой несколько слоев хлопковой массы одинаковой толщины. Благодаря такой структуре достигается высокая прочность картона, а равномерная пропитка позволяет добиться красивого естественного цвета и неповторимого эффекта на поверхности паспарту.

До недавнего времени на рынке предлагалась ограниченная цветовая гамма картона для паспарту из хлопка. Теперь компания NielsenBainbridge значительно расширила палитру Alpharag® ArtCare™, включив в нее помимо основных музейных оттенков белого и кремового цветов новые популярные цвета, идеально подходящие для оформления антикварных произведений искусства.

Для обеспечения максимальной защиты произведения искусства следует использовать при оформлении не только картон для паспарту музейного качества, но также задний картон музейного качества Alphamount® ArtCare™.

Основа заднего картона Alphamount® ArtCare™ - лицевая и задняя бумага изготовлены из α-целлюлозы, не содержащей вредных примесей. Активная защита тыльной стороны изображения обеспечивается благодаря молекулярным ловушкам (технология MicroChamber) и входящим в состав картона карбонатам кальция и магния. Задний картон Alphamount® ArtCare™ бывает двух цветов - белого и слоновой кости.

Для искушенных клиентов багетных мастерских всегда привлекательна свежая идея, новое неординарное решение. Многослойное паспарту и особенно "глубокое" паспарту ArtCare™ Bevel Accents™, придают произведению искусства дополнительный объем, подчеркивают перспективу, что делает оформление эксклюзивным и увеличивает его ценность.

Техника изготовления "глубокого" паспарту требует от оформителя специальных навыков. На эту работу всегда уходит много времени. Простое и оригинальное решение проблемы "глубоких" паспарту – полоски Bevel Accents™.
Это полоски пенокартона музейного качества длиной 100 см, шириной 10 см и толщиной 5 мм со срезом под углом 45° (ширина среза более 7 мм), покрытые цветной бумагой музейного качества. Широкая гамма цветов и текстур, которые соответствуют самым популярным цветам и текстурам картона для паспарту линии ArtCare™, дает неограниченные возможности для создания эксклюзивного дизайна оформления.


Полоски Bevel Accents™ позволяют, не используя измерительных приспособлений, клея, красок, декоративных лент, всего за несколько минут достичь таких результатов, которые ранее требовали часов упорной работы.
Использование Bevel Accents™ для сложного эксклюзивного оформления может значительно увеличить прибыль багетной мастерской.